AP323404
Fotos
Vídeo
Mapa

Apartamento para Locação – Horizon Residence Premium | Taquaral | Campinas

Rua São Salvador Taquaral Campinas SP
Atualizado em: 15/05/26 
AP323404
3 Quartos
4 Banheiros
3 Vagas
117m² 

Área útil
187.99m² 

R$
9.000,00
Condomínio
R$
987,00
IPTU
R$
390,00
Total:
R$
10.377,00
Agendar visita
Converse com o Corretor
Este Imóvel não está disponível para Venda
Descrição
Viva com conforto e sofisticação neste belíssimo apartamento, que conta com 119m² muito bem distribuídos em 03 suítes com armários planejados e ar-condicionado, amplo living para 2 ambientes com ar-condicionado, lavabo, varanda gourmet com vista permanente panorâmica da região, escritório, cozinha planejada, despensa, área de serviço. Sistema hidráulico aquecido, fechadura eletrônica, três vagas de garagem cobertas. O Horizon Residence Premium é conhecido por ser um verdadeiro condomínio-clube de alto padrão, oferecendo infraestrutura completa para toda a a família. Piscina coberta com raia, piscina adulto e infantil aquecida, academia, quadras poliesportivas, sauna, salão de festas, salão de jogos, brinquedoteca, churrasqueiras, enoteca, redário e mini market. Comodidades como: espaço de beleza e massagem, lan house, office, sala de leitura, pet place e pista de caminhada. Conta ainda com portaria e segurança 24 horas, além de 10 vagas para visitantes. Excelente localização, próximo à Lagoa do Taquaral e cercado por ampla variedade de comércios e serviços. Agende sua visita!!
Recursos do Imóvel

aquecimento, ar-condicionado, armarios, armarios-planejados, box-blindex, churrasqueira, conexao-a-internet, cozinha-planejada, deposito, elevador, escritorio, espaco-gourmet, garagem, hall-social, home-office, interfone, lavabo, lavanderia, piscina, portao-eletronico, recepcao, sacada, sala-de-estar, sala-de-jantar, sala-de-tv, sauna, suites, vaga-para-visitantes, varanda-gourmet